23.11.2016  Алтайский край: более 3 млн руб. поддержки получат ремесленные компании и ИП

   
   Как сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, завершен конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на субсидирование части затрат, связанных с осуществлением ремесленной деятельности. По его итогам 13 ремесленным компаниям и индивидуальным предпринимателям будет возмещена часть затрат на развитие бизнеса.
   В частности, по условиям конкурса адресная финансовая поддержка будет направлена субъектами предпринимательства на приобретение инструментов, сырья, развитие товаропроводящей сети по реализации ремесленных изделий.
   В числе получателей поддержки предприниматели и компании Тогульского, Солонешенского, Бийского районов, Барнаула, Бийска: Марина Павина, Василий Мокроусов, «Сувениры Алтая», «Студия 3» и др.
   При принятии решения о предоставлении финансовой поддержки члены конкурсной комиссии учитывали социально-экономические аспекты деятельности, а также участие ремесленных компаний и предпринимателей в презентационных и выставочных мероприятиях, качество позиционирования ими осуществляемой деятельности как на территории края, так и за его пределами. Так, субъекты малого бизнеса, ставшие победителями, активно участвуют в региональных мероприятиях: Международном туристском форуме Vizit Altai-2016, Всероссийском фестивале «Шукшинские дни на Алтае», ежегодной краевой выставке-ярмарке ремесленных изделий в Белокурихе, Дне города Барнаула и др.
   После получения финансовой поддержки предприниматели дополнительно создадут 10 рабочих мест на своих предприятиях.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края