14.12.2016  Алтайский край: губернатор проведет открытую лекцию по вопросам поддержки МСБ

   
   14 декабря в Алтайском государственном университете состоится открытая лекция Александра Карлина, посвященная вопросам государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в регионе. Ее слушателями станут обучающиеся в этом году по губернаторской программе подготовки профессиональных кадров для сферы предпринимательства специалисты и руководители предприятий, а также выпускники регионального проекта прошлых лет, сообщает официальный сайт края, сообщается на сайте Администрации города Барнаула.
   Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства реализуется с 2009 года по инициативе и под патронатом главы региона и является уникальным образовательным проектом. Обучение специалистов осуществляется за счет средств краевого бюджета. За весь период реализации Губернаторской программы слушателями стали 900 руководителей и специалистов края, из них более 30% прошли стажировку на экономически устойчивых предприятиях страны и стран ближнего и дальнего зарубежья.
   По данным мониторинга эффективности реализации программы, не менее 50 процентов слушателей во время обучения выходят на этап разработки и реализации новых проектов, не менее 10 процентов выпускников программы создают новые рабочие места, привлекают инвестиции на развитие своего дела, а также участвуют в других мероприятиях региональной программы развития предпринимательства.
   Как отмечают в администрации края, открытая лекция - новая практика общения главы региона со слушателями образовательного проекта. Ранее встречи губернатора края с выпускниками и слушателями программы организовывались в формате круглого стола и были посвящены практическим вопросам организации своего дела в территориях края, проектам, которые удалось реализовать, используя новые знания и деловые связи.
   ИА "Альянс Медиа"