01.02.2017  Алтай: представители Фонда «Сколково» ответят на вопросы о стартап-туре

   
   В рамках подготовки к региональному этапу стартап-тура «Открытые инновации» Алтайский край посетят представители фонда «Сколково». «Открытые инновации» - масштабный проект по поиску, развитию и поддержке перспективных инновационных проектов. В 2017 году тур пройдет в 14 городах России и СНГ, в том числе - в Барнауле.
   Рабочий визит делегации состоится под руководством руководителя департамента регионального развития фонда «Сколково» Александра Окунева. На площадке Алтайского государственного технического университета состоится круглый стол для молодых ученых, начинающих предпринимателей и представителей технологического бизнеса, заинтересованных в развитии своих инновационных идей. Спикерами круглого стола станут Александр Окунев и специалист по сопровождению мероприятий департамента по внешним коммуникациям и рекламе фонда Андрей Дерябин. Время и место проведения мероприятия: 3 февраля в 14 часов, Ползуновский центр АлтГУ.
   Эксперты федерального института развития проведут серию тренингов по подготовке конкурсных презентаций. Они научат участников презентовать свой проект жюри на итоговом мероприятии, которое состоится 16-17 марта в Барнауле. Также в рамках круглого стола обсудят коммерциализацию перспективных разработок, способы получения грантов и привилегий фонда «Сколково», фонда содействия инновациям, Российской венчурной компании. Предусмотрено и проведение индивидуальных консультаций.
   Стартап-тур «Открытые инновации» - акселерационная платформа по поиску, развитию и поддержке перспективных стартапов, работающих в сфере высоких технологий. Стартап-тур - это возможность пройти в полуфинал самой крупной стартап-конференции России - Startup Village - без предварительного отбора, представить свой проект признанным экспертам в области технологий и развития бизнеса, найти инвестора.
   В Барнауле конкурс пройдет среди проектных команд по трем технологическим трекам: биомедицинскому, индустриальному, информационных технологий. Для участия в отборе необходимо до 23 февраля подать заявку.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края