06.02.2017  Алтайский край: задача стартап-тура - сформировать инновационное сообщество

   
   В рамках подготовки к региональному этапу стартап-тура «Открытые инновации» в Барнауле с рабочим визитом побывала делегация Фонда «Сколково». Руководитель департамента регионального развития Фонда Александр Окунев и специалист по сопровождению мероприятий департамента по внешним коммуникациям и рекламе Андрей Дерябин познакомились с потенциальными площадками для проведения стартап-тура, провели встречу с молодыми учеными, начинающими предпринимателями и представителями технологического бизнеса, заинтересованными в развитии своих инновационных идей. Об этом сообщает Министерство экономического развития Алтайского края.
   Как рассказал Александр Окунев, главная задача стартап-тура - не только найти новых резидентов для Сколково, но и сформировать в регионах инновационные сообщества, которые способствовали бы реализации интересных идей и проектов. Мероприятие направлено также на развитие компетенций стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Эксперты и менторы научат участников грамотно презентовать свои идеи и проекты перед потенциальными инвесторами, расскажут о коммерциализации перспективных разработок, возможности получения грантов и привилегий Фонда «Сколково», Фонда содействия инновациям, Российской венчурной компании.
   В Барнауле конкурс пройдет среди проектных команд по трем технологическим трекам: биомедицинскому, индустриальному, информационных технологий. В стартап-туре могут принять участие команды из Алтайского края, республик Алтай, Тыва и Хакасия, которые работают над инновационными проектами в сфере информационных технологий (информационная безопасность, мобильные технологии и платформы, интернет вещей и другие), биотехнологий и медицины, промышленности, энергетики, в нефтегазовом секторе, ЖКХ и ряде других направлений. Для участия в отборе необходимо до 23 февраля зарегистрироваться на сайте стартап-тура, заполнить анкету и приложить презентацию с описанием проекта.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края