19.02.2017  Алтай: пройдет региональный этап олимпиады по истории предпринимательства

   
   28 февраля 2017 года в Алтайском крае состоится региональный этап третьей Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов.
   Мероприятие организовано региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» при поддержке Правительства Алтайского края и в партнерстве с учреждениями высшего профессионального образования. Олимпиада проводится в рамках реализации совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства».
   Цель проведения олимпиады - сохранение исторической памяти о российских предпринимателях, внесших большой личный вклад в развитие российского государства, отдельных регионов и населенных пунктов, развитие интереса студентов к истории предпринимательства, содействие формированию в обществе положительного и целостного образа предпринимателя и популяризация профессии предпринимателя, формирование патриотического отношения к Родине у молодого поколения, популяризация выдающихся результатов деятельности отечественных предпринимателей в России и раскрытие их роли в истории страны, вовлечение молодежи в составление новой летописи российского предпринимательства.
   Задания регионального этапа олимпиады будут состоять из нескольких блоков: тестовые задания и вопросы по формированию предпринимательства в России и благотворительной деятельности предпринимателей, знание терминов, определение имен предпринимателей и меценатов по фотографиям, написание сочинения-эссе на заданную тему.
   Участники регионального этапа, занявшие первое, второе и третье места, будут награждены ценными призами. Победитель регионального этапа получит право представлять Алтайский край на Всероссийском этапе олимпиады, который пройдет в апреле 2017 года на базе исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
   Чтобы стать участником регионального этапа олимпиады, необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее до 22 февраля 2017 года на адрес электронной почты управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры: mvk501@yandex.ru. При регистрации необходимо предъявить один из действующих документов: студенческий билет, зачетную книжку, удостоверение аспиранта (скан в электронном виде). Участие в олимпиаде бесплатное.
   Региональный этап олимпиады состоится на площадке Алтайского государственного педагогического университета по адресу: Барнаул, ул. Молодежная, 55 (аудитория 3), начало в 14 часов.
   Напомним, что в региональном этапе олимпиады в прошлом году приняли участие 62 студента и аспиранта из шести вузов Алтайского края. Победители и призеры регионального этапа были определены в четырех номинациях: «Бакалавры 1-2 курсов», «Бакалавры 3-5 курсов», «Магистратура» и «Аспирантура».
   Победителем регионального этапа олимпиады по решению жюри была признана студентка 2 курса Алтайского государственного аграрного университета Елена Семенова, набравшая максимальное количество баллов, которая представила Алтайский край на Всероссийском этапе олимпиады в городе Москве и показала достойный результат, продемонстрировав высокий уровень заинтересованности в изучении истории российского предпринимательства.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края