13.03.2017  Алтайский край: МСП привлекают господдержку на развитие объектов автосервиса

   
   За последние три года предприниматели региона с привлечением адресной финансовой поддержки в рамках региональной программы развития предпринимательства открыли ряд автосервисных объектов: Колыванская станция технического обслуживания автомобилей (предприниматель Анисимова В.А., Курьинский район); сервисный центр «Автомастер» (предприниматель Акименко М.Н., Хабарский район); автосервисы в Рубцовске (предприниматель Жигульский И.А.) и Барнауле (компания «Просервис»).
   Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, активное развитие внутреннего туризма в России и увеличение потока туристов в Алтайский край делают актуальными для бизнеса направления деятельности, связанные с организацией качественного придорожного сервиса, объектов гостеприимства. Например, в прошлом году в Баевском районе в селе Нижнечуманка на федеральной трассе Р-256 братья Сергей и Юрий Бовкуш открыли новый автосервис. Начинающие предприниматели воспользовались грантом на развитие своего дела в размере 500 тысяч рублей.
   Новый комплекс предлагает услуги по ремонту и замене автомобильных покрышек, шиномонтажу, балансировке колес и устранению грыж, мелкосрочному ремонту автомобилей. Сервис размещен в восстановленном здании площадью 250 кв. метров. Грантовые деньги предприниматели направили на покупку оборудования для ремонта автомобилей.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края