14.03.2017  Алтайский край: пройдет региональный этап стартап-тура «Открытые инновации»

   
   16-17 марта в Барнауле пройдет региональный этап стартап-тура «Открытые инновации». Два дня на площадке Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова эксперты Фонда «Сколково», успешные российские и алтайские предприниматели будут учить своих начинающих коллег грамотно строить высокотехнологичный бизнес.
   В качестве ключевых спикеров выступят советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен, генеральный директор технопарка «Сколково» Ренат Батыров, руководитель GR-клуба предпринимательского сообщества бизнес-школы «Сколково» Сергей Муляр, руководитель патентной практики ЦИС «Сколково» Дмитрий Котлов, старший специалист грантовой и экспертной службы Фонда Александр Малявин, юрист Центра сопровождения сделок Фонда Надежда Нестерова, директор по науке, технологиям и образованию Фонда Александр Фертман, президент группы компаний DI-Group Игорь Ковалев, руководитель направления корпоративного развития АО «РВК» Никита Уткин и генеральный директор компаний «Митра» и Freematiq Денис Газукин.
   Участников ожидает большая образовательная программа, многочисленные семинары и мастер-классы, менторские сессии и интерактивные игры, отмечают в Министерстве экономического развития Алтайского края. Эксперты расскажут, как генерировать бизнес-идеи для эффективных стартапов, как правильно стартовать, где взять деньги на развитие проекта, как запатентовать разработку, как выйти на международный рынок, как использовать передовые технологии и возможности специальных институтов. Состоявшиеся предприниматели поделятся своими невыдуманными историями взлетов и падений по построению технологичного бизнеса.
   Главным событием стартап-тура станет презентация алтайских инновационных проектов в трех треках: биомедицинском, индустриальном, информационных технологий. Конкурсанты смогут претендовать на подарки от партнеров и спонсоров тура, место в акселерационных программах GenerationS и путевку в Москву на полуфинал самой крупной стартап-конференции России Startup Village без предварительного отбора. Сейчас идет отбор проектов, которые будут участвовать в конкурсе.
   На стартап-тур можно прийти в качестве слушателя и зарегистрироваться прямо на входе. По последним данным, на сайте «Открытых инноваций» уже зарегистрировались 404 участника.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края