25.03.2018  Алтайский край: власти выплатили МСБ 3, 5 млн руб. задолженности по контрактам

   В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры органы власти выплатили 27 представителям малого и среднего бизнеса свыше 3,5 миллионов рублей задолженности по муниципальным контрактам.
   Прокуратуры Тальменского, Петропавловского, Михайловского районов и г. Рубцовска Алтайского края провели проверки исполнения органами власти и муниципальными учреждениями законодательства в части своевременности оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам, сообщается на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края.
   Установлено, что органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями районов и города Рубцовска в 2016-2017 годах заключены контракты. Договорные обязательства предусматривали поставку тепловой энергии и угля, проведение ремонтных работ объектов социальной инфраструктуры.
   В рамках представленных полномочий заключены договоры с 27 представителями бизнеса, которыми в оговоренный срок обязательства исполнены, работы выполнены, а товары поставлены.
   В нарушение требований закона полный расчет с хозяйствующими субъектами не произведен. Долг перед организациями превысил 3,5 млн. рублей.
   В целях устранения нарушений прав хозяйствующих субъектов прокуроры районов и г. Рубцовска внесли главам органов местного самоуправления и руководителям муниципальных учреждений 5 представлений. Они рассмотрены и удовлетворены.
   В настоящее время во исполнение требований прокуратуры органы местного самоуправления районов и муниципальные учреждения погасили задолженность по контрактам на сумму свыше 3,5 млн. рублей.
   ИА "Альянс Медиа"