01.07.2015 14:35
Новости.
Просмотров всего: 2775; сегодня: 1.

При поддержке АРСИБ на Алтае состоялся круглый стол, посвященный вопросам ИБ в банках

При поддержке АРСИБ на Алтае состоялся круглый стол, посвященный вопросам ИБ в банках

25 июня в Барнауле в рамках Форума «Электронная неделя на Алтае» состоялся круглый стол «Информационная безопасность в банковской сфере на современном этапе». Мероприятие организовал «Алтайский банковский союз» при поддержке Ассоциации руководителей служб информационной безопасности и Федерального удостоверяющего центра «БТП».

Модератором круглого стола «Информационная безопасность в банковской сфере на современном этапе» выступил председатель правления АРСИБ, председатель программного комитета форума «Электронная неделя на Алтае» Виктор Минин.

Это второе мероприятие в Алтайском крае, посвященное вопросам информационной безопасности в банках, в организации которого участвует АРСИБ. Впервые круглый стол «Информационная безопасность банковской сферы» на Алтае прошёл в августе 2014 года, став одной из площадок III Всероссийской конференции «Информационные технологии в управлении: прогнозируемые риски и возможности».

Эксперты и участники признали опыт проведения круглого стола в 2014 году успешным. В этом году площадка по информационной безопасности в банках закрепилась в программе Форума как одно из мероприятий IV Международной конференции «Информационные технологии в управлении: риски и возможности».

– Опыт показал, что совместное решение всегда оказывается самым эффективным. Исходя из этого, можно сказать, что именно участие в подобных мероприятиях, аккумулирующих лучшие практики и дающие возможность независимой экспертной оценки, способствует достижению поставленных целей участников и их профессиональному развитию, – считает Георгий Комягин, руководитель Межбанковской службы безопасности Алтайского банковского союза.

В этом году на круглом столе собрались специалисты по информационной безопасности банков и иных финансово-кредитных организаций Алтайского края и соседних регионов, руководители подразделений по защите информации, представители регуляторов, эксперты из края и Москвы, а также представители компаний − разработчики и поставщики решений информационной безопасности.

Модератор круглого стола, председатель Правления АРСИБ Виктор Минин отметил, что достигнуть поставленных на круглом столе целей можно только через коллективные беседы с коллегами и экспертами и обмен информацией.

– Причём важно научиться, с одной стороны, быть корректным и оставаться лояльным к банку, соблюдая политику конфиденциальности, и с другой стороны – вычленять те особенности, которые можно передать коллегам с точки зрения определенного опыта, – прокомментировал Виктор Минин.

О значимости проведения круглого стола в Алтайском крае говорят поддержка площадки Управлением Центрального Банка Российской Федерации и присутствие на круглом столе представителей регуляторов, в том числе специалистов ФСТЭК РФ и Роскомнадзора. Это дало участникам круглого стола возможность обсудить острые вопросы, которая сегодня ставит кризисная ситуация в экономике, и выявить тенденции, связанные с защитой информации и противодействием мошенничеству в банковской сфере.

По словам Виктора Минина, ввиду актуальности обсуждаемых вопросов и профессионального интереса аудитории круглый стол, уже ставший традиционным в рамках Форума «Электронная неделя на Алтае», в будущем году расширит площадку, увеличив количество приглашенных экспертов и тем.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Образование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты столиц субъектов РФ: Алтайский край - Барнаул
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ассоциация руководителей служб информационной безопасности — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...