15.11.2016 14:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 3289; сегодня: 3.

Активисты Народного фронта в Алтайском крае присоединились к акции «ОНФ за качество»

Активисты Народного фронта в Алтайском крае присоединились к акции «ОНФ за качество»

Активисты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае приняли участие во всероссийской акции «ОНФ за качество». Общественники провели фотофиксацию объектов социальной инфраструктуры, состояние которых не отвечает установленным требованиям либо улучшилось после вмешательства ОНФ. В числе объектов пандусы и парковки для инвалидов, дороги местного значения, пешеходные переходы. Активисты Народного фронта также оценили качество и безопасность пассажирских перевозок в Барнауле, провели контрольные закупки меда и выявили фальсификат.

Акция ОНФ прошла в форме флешмоба. На фоне проблемных объектов общественники фотографировались с табличкой «ОНФ за качество» с красным шрифтом. Таблички с синим шрифтом использовались там, где недостатки были устранены после того, как состояние объектов взяли на контроль активисты ОНФ.

В очередной раз общественники обратили внимание на пешеходный переход возле гимназии №27 по улице Чкалова через переулок Геблера в Барнауле. «Зебра» упирается в газон, который в течение учебного года превращается то в лужу грязи, то в сугроб. В случае с пешеходным переходом возле барнаульской гимназии №45 на улице Союза Республик достигнут положительный результат. В этом году он был оборудован светофором и ограждениями, здесь также убрали высокий бордюр.

Табличку «ОНФ за качество» с синим цветом шрифта общественники использовали на фоне пешеходной дорожки в поселке Новосиликатный. По ней через дворы жилых домов пролегает путь в больницу, спортивную школу, к двум детским площадкам и хоккейной коробке, а также к кооперативным гаражам. Автомобилисты использовали дорожку как проезжую часть. Но после вмешательства активистов ОНФ здесь были установлены знаки «Пешеходная зона».

«Абсурдную картину можно наблюдать у входа в барнаульскую поликлинику №1. Год назад мы указывали на несоответствие пандуса установленным требованиям и отсутствие здесь парковки для инвалидов. Руководство поликлиники нашло оригинальное решение. Знак «Парковка для инвалидов» закрепили на стене. А пандус во время ремонта крыльца исчез совсем и пока неясно, появится ли он здесь снова и будет ли отвечать установленным требованиям. Есть и позитивные изменения в части формирования доступной среды. Краевые власти учли наше предложение включить в перечень мероприятий по реализации программы «Доступная среда» обустройство пандуса на входе в краевую научную библиотеку имени В.Я. Шишкова. Сегодня этот объект соответствует СНиПам, требованиям ГОСТа и не вызывает нареканий у маломобильных граждан», – рассказал член регионального штаба ОНФ Игорь Кузнецов.

В Бийске активисты ОНФ зафиксировали капремонт крыши на улице Революции, 100, где в ходе подготовки к ремонту не было учтено реальное состояние дома. Ранее общественники помогли жильцам другой бийской многоэтажки на Ленинградской, 39 добиться утепления промерзающих потолочных плит в ходе капремонта крыши.

«Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции Барнаула мы проверили безопасность и качество пассажирских перевозок. В результате совместного рейда выявлено 16 административных правонарушений. В рамках акции «ОНФ за качество» проводим контрольные закупки меда в торговых сетях и на ярмарках Барнаула с тем, чтобы вывести на чистую воду продавцов фальсификата», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Марина Ермоленко.

В продолжение акции общественники намерены провести в декабре «Неделю качеству» для того, чтобы привлечь особое внимание властей, контрольных органов и средств массовой информации к проблемным объектам и ситуациям.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Алтайском крае — 196 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...