Курсы валют
на 22.05.2018Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня вторник, 22.05.2018: публикаций: 7814
Мероприятия. Опубликовано 15.11.2017 07:12  Просмотров всего: 9918; сегодня: 8.

10 ноября состоялась XIX Краевая научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке»

10 ноября состоялась XIX Краевая научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке»

Участниками конференции стали более 100 школьников и студентов Алтайского края. В рамках работы секции «Экология» был реализован первый экологический фестиваль по водосбережению «Твоя Вода» конкурса грантов всероссийского экоквеста «Вода России».

Участниками методических семинаров "Информационные технологии в образовательном процессе" и "Научно-исследовательская работа и современная школа" стали 14 педагогов школ г.Рубцовска и районов юго-запада Алтайского края.

Более 20 школьников и студентов посетили мастер-класс "Инфографика как технология визуализации информационныхх данных", который проводили победитель Краевого конкурса Инфографики (в рамках Фестиваля наука Алтая -2017) Ленинг Валерия и старший преподаватель кафедры МиПИ Рязанова Ольга Валентиновна.

Члены жюри высоко оценили качество проектов, представленных в рамках работы конференции, отметили достаточно высокий уровень научно-исследовательских работ участников.

Победители и призеры XIX Краевой научно-практической конференции

«Молодежь в XXI веке»:

Секция "Экономика"

I место

Шурыгина Дарья (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ , гр. 1243). «Банкротство физических лиц: выгодно или нет?». Научный руководитель: к.э.н, доцент Ворожбит Е.Г.

II место

разделили Колесниченко Виктория (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ гр.1243). «Торговый сбор- как источник доходов местных бюджетов». Научный руководитель: к.э.н, доцент Выскребенцева А.С. и Терехина Светлана (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ ,1253с9). «Интернет-магазины: плюсы и минусы». Научный руководитель: к.э.н, доцент Овсянникова А.В.

III место

разделили Оспанов Денис Александрович (КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж»). «Развитие предпринимательства в современных условиях». Научный руководитель: Михайлова Е.Г и Хлебородова Елизавета (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1273). «Прожиточный минимум: как на него прожить?». Научный руководитель: к.э.н, доцент Ласкина М.В.

Секция "Право"

I место

Заволовский Николай (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1267С11). «Гарантии реализации права на труд в современном российском трудовом праве». Научный руководитель: ст. преподаватель Данилюк И.А.

II место

Кислицина Ксения (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1277). «Правовое положение женщин». Научный руководитель: доцент, к.и.н., доцент Харьянова Л.А.

III место

Шкрябкова Ольга (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1247). «Одорология как инструмент расследования преступлений». Научный руководитель: ст. преподаватель Лушников Г.Е.

Секция "Управление"

Дипломами победителя были отмечены следующие работы:

I место

Дрюпина Кристина (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1268С11). «Формы и методы повышения электоральной активности молодежи». Научный руководитель: к.э.н., доцент Савченко Ю.Ю.;

Столповский Никита (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1267). «Анализ системы выборов Главы города – главы администрации г. Рубцовска». Научный руководитель: к.э.н., доцент Машуков В.И.

II место

Алексеева Ольга (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1268С9). «Инвестиционная привлекательность Крыма». Научный руководитель: к.э.н., доцент Голева О.Г.

Коваленко Вероника (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр. 1268С11). «Молодежные парламенты и их роль в формировании гражданской позиции молодых избирателей». Научный руководитель: к.г.н., доцент Корчагина И.А.

III место

Алямкина Юлия, Крицких Алина, Песковская Анастасия (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1244). «Анализ сайта Рубцовского института (филиала) АлтГУ методом коммуникационного аудита». Научный руководитель: к.с.н., доцент Жукова М.В.

Алямкина Юлия, Булычева Кристина (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1244). «Организация вендингового бизнеса в г. Рубцовске». Научный руководитель: к.э.н., доцент Мануковская Л.А.

Секция "Математика, информатика и естественно-научные дисциплины"

I место

Купин Владимир (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1265С9). «Криптовалюта». Научный руководитель: ст.преп. Файзиева Г.Н.

I место

Костенко Виталий, Грибенников Александр (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1245). «Кто такая нейронная сеть?». Научный руководитель: ст.преп. Кулаков К.М.

II место

Костенко Виталий, Грибенников Александр (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1245). «Денег нет! Но вы переходите…» . Научный руководитель: к.ф-м.н., доцент Анисимов К.Г.

II место

Ленинг Валерия II место (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1255С11). «Использование средств инфографики в научной, учебной и практической деятельности». Научный руководитель: ст.преп.Рязанова О.В.

II место

Панов Данил (МБОУ «Лицей «Эрудит»). «Открытие новой катаклизмической переменной в Стрельце». Научный руководитель: Булгакова О.М.

II место

Воронкова Софья (МБОУ «Лицей «Эрудит»). «Клапан Тесла». Научный руководитель: Булгакова О.М.

Секция "Экология"

I место

Полянская Екатерина, Шестов Сергей (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1275С9). «Краеведческое исследование реки Алей». Научный руководитель: к.т.н., доцент Анисимова Е.А.

II место

Былдин Александр (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1275С11). «Экологические проблемы водных ресурсов России». Научный руководитель: к.ф-м.н., доцент Анисимов К.Г.

II место

Химочкина Наталья (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, гр.1265У). «Решение дифференциальных уравнений в экологии с использованием систем компьютерной алгебры». Научный руководитель: к.ф-м.н., доцент Шевченко А.С.

Секция «Психология и педагогика»

I место

Курдыба Наталья (МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск). «Секреты памяти». Научный руководитель: Чурилова Наталья Алексеевна

Секция "История и краеведение"

I место

Бойченко Никита (Рубцовский институт (филила) АлтГУ). «Образ идеального солдата в пропаганде в период Первой мировой войны». Научный руководитель: к.и.н., доцент Ионова Т.В.

II место

Черепанова Дарья (МБОУ «Лицей «Эрудит», г. Рубцовск). «Факторы влияющие на выбор профессии офицера (на примере офицеров- выпускников школы № 4, лицея «Эрудит»). Научный руководитель: Соколова Л.В.

II место

Гаськов Александр (Рубцовский институт (филила) АлтГУ). «Роль династии Демидовых в становлении и развитии горнорудного дела России в конце XVII – начале XVIII века». Научный руководитель: к.и.н., доцент Ионова Т.В.

III место

Самойлова Виктория и Попова Алина (МБОУ СОШ 10 ККЮС г. Рубцовск). «Создание кооперации на Алтае. Развитие маслодельной и сыродельной промышленности в Рубцовске». Научный руководитель: Бачкарева О.В.

III место

Гилета Алина (КГБПОУ «Волчихинский политехнический колледж). «История села Гуселетово». Научный руководитель: Михайлова Е.Г.

Секция "Филология"

I место

Южакова София (МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск). «Мистика и фантастика в произведении А.С. Пушкина «Пиковая дама». Научный руководитель: Осипова Е.М.

II место

Мурамцева Анастасия (МБОУ «Лицей «Эрудит», г.Рубцовск). «Русский язык и тотальный диктант как средство повышения грамотности и общей культуры». Научный руководитель : Якименко Р.Г.

Секция "Социология и политология"

I место

Касаева Дарина (МКОУ «Локтевская СОШ»). «Привлечение молодежи Локтевского района к участию в выборах». Научный руководитель: Касаева О.А.

II место

Шестакова Екатерина (МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск). «Причины снижения интереса к чтению у современных школьников». Научный руководитель: Шерокожухова Н.Я.

III место

Лепская Дарья (Рубцовский институт (филила) АлтГУ). «Маргинальность как сущность современного человека». Научный руководитель – Романова Г.В.

Специальными дипломами за подготовку докладов на иностранном языке были отмечены участники секции:

I место

Сафиулина Мадина (МБОУ «Лицей №7», г. Рубцовск). «To work or not work». Научный руководитель: Войтык Э.В.

II место

Алексеева Ольга (Рубцовский институт (филила) АлтГУ). «Die Hochschulbildung in Deutschland», Научный руководитель: Станиславский Д.Н.

По итогам конференции победители и призеры конференции получили дипломы и памятные подарки.

Остальным участникам были вручены сертификаты, подтверждающие их участие в конференции.

Преподавателями кафедры общественных дисциплин был отмечен высокий уровень подготовки обучающихся, выражена благодарность научным руководителям в подготовке участников конференции.

Большое спасибо всем участникам, руководителям научных докладов за интересную и продуктивную работу секций. Желаем участникам и их руководителям дальнейших творческих успехов в научно-исследовательской деятельности!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С уважением,

Оргкомитет конференции


10 ноября состоялась XIX Краевая научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке»

10 ноября состоялась XIX Краевая научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке»

10 ноября состоялась XIX Краевая научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке»

10 ноября состоялась XIX Краевая научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке»

10 ноября состоялась XIX Краевая научно-практическая конференция «Молодежь в XXI веке»


Ньюсмейкер: Рубцовский институт филиал АлтГУ — 129 публикаций
Сайт: rb.asu.ru
E-mail: redkina@rb.asu.ru
Тематические сайты: Искусственный интеллект, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Пушкино
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Команда «Молодежки ОНФ» в Приамурье провела акцию «Спортивные выходные» VI патриотический молодежный форум соберет в Петербурге участников из 76 регионов России Амурские активисты ОНФ взяли на контроль вопрос повышения тарифов по захоронению ТКО Книга об одном дне любви студентки Даши и её преподавателя. В Петербурге состоится VI патриотический молодежный форум Активисты ОНФ на Камчатке приняли участие в праздновании Дня семьи В ЦАО Москвы за год апартаменты вытеснили квартиры Более 2000 человек посетили шатёр Воронежского пивзавода  на III фестивале национальной кухни Покупатели приобретают квартиры все меньшей площади Продуктовая линейка Kastamonu получила оригинальное оформление

   Поделиться: