02.04.2018 08:49
Мероприятия.
Просмотров всего: 24126; сегодня: 2.

О конференции NO-TILL Передовые и ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве и агробизнесе

О конференции NO-TILL Передовые и ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве и агробизнесе

На улице апрель, а значит очень скоро стартует посевная. У сельхозтоваропроизводителей во всю идет подготовка к этому важнейшему событию. В преддверии нового сельскохозяйственного года впервые, 20 марта в г. Новокузнецке Кемеровской области прошла образовательно-практическая конференция для аграриев "Передовые и ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве и агробизнесе-2018".

В мероприятии приняли участие более 15 спикеров - ученые, практики, бизнесмены и эксперты из Ростова-на-Дону, Алтайского края, Кузбасса и Франции.

На совещании рассмотрели все аспекты производства высококачественного зерна с достойными показателями по урожайности. Одной из центральных тем стало обсуждение внедрения новых механизмов по созданию условий для комплексного развития сферы производства сельскохозяйственной продукции

С приветственным словом к участникам форума обратился организатор мероприятия, генеральный директор ГК «Беляевская» Сергей Беляев, с его слов проведение данного мероприятия было обусловлено ухудшением качества урожая в 2017 году и снижением урожайности в некоторых районах региона.

Доктор сельскохозяйственных наук, профессор ДонГАУ Николай Зеленский, проинформировал об особенностях использования в климатических условиях Сибири технологии NO-TILL, о важности применения почвопокровных сидеральных культур.

Директор филиала Мария Шостак рассказала о работе лаборатории Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», о расширении области аккредитации, отдельно прозвучало выступление о качестве сибирского зерна, в разрезе регионов. Большое внимание в выступлении было уделено важному направлению Алтайского филиала - выдачи международных сертификатов качества. Актуальность выбранной темы была обусловлена приоритетным задачами сельхозтоваропроизводителей СФО - поставками продукции на внешние рынки сбыта.

Актуальным докладом конференции стало выступление генерального директора ООО «Агрорум» г. Ростов-на Дону Татьяны Медведевой, на тему дистанционного образования аграриев, поскольку это необходимо и важно для каждого сельхозтоваропроизводителя всех зернопроизводящих регионов России.

Про органическое земледелие и взгляды на западный опыт участники форума узнали от французкого специалиста по органике Ксавье Фора, также в своем докладе он подробно изложил особенности агромелиорации и применение технологии NO-TILL в сельском хозяйстве Франции.

Организация конференции прошла на высшем уровне, участники обменялись опытом, получили массу полезной информация от партнеров, услышали ответы на многочисленные вопросы перед посевной кампанией 2018 года.

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Алтайский филиал ФГБУ Центр оценки качества зерна — 697 публикаций
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...