04.12.2018 09:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 3717; сегодня: 1.

Успешно завершена губернаторская программа по направлению «Сельскохозяйственная кооперация»

Успешно завершена губернаторская программа по направлению «Сельскохозяйственная кооперация»

Традиционно Рубцовский институт (филиал) АлтГУ реализует губернаторскую программу подготовки кадров. Главный разработчик и заказчик программы - управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Программа осуществляется в соответствии с постановлением администрации Алтайского края от 04.12.2012 № 662 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства Алтайского края в 2016–2020 годах».

В 2018-2019 учебном году на базе Рубцовского института (филиала) АлтГУ губернаторская программа реализуется в формате профессиональной переподготовки по направлению «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и повышения квалификации по направлению «Сельскохозяйственная кооперация».

Программа повышения квалификации представителей крестьянско-фермерских хозяйств Алтайского края «Сельскохозяйственная кооперация» успешно завершена. Слушателями программы стали не только главы крестьянско-фермерских хозяйств, занимающихся производством, переработкой и сбытом овощей, зерна, мяса, молока, меда, ягод, но и руководители производственных предприятий, заинтересованный в долгосрочном сотрудничестве с представителями агрокомплекса.

Открыл курсы докт. экон. наук, профессор, директор ЦППК ГМС АлтГУ Мищенко Виталий Викторович. В своем выступлении он рассказал о направлениях и формах реализации губернаторской программы в 2018-2019 учебном году и пожелал слушателям успехов в процессе повышения квалификации.

Обмен опытом по развитию малых форм хозяйствования и кооперации – один из целевых ориентиров губернаторской программы подготовки кадров. С этой целью в рамках программы был проведен круглый стол «Комплекс поддержки сельскохозяйственной кооперации и фермерства. Практика организации и ведения предпринимательской деятельности в форме сельскохозяйственной кооперации». В работе круглого стола приняли участие начальник отдела развития малых форм хозяйствования и кооперации Министерства сельского хозяйства Алтайского края Мердяшева Алла Владимировна, руководитель центра поддержки предпринимательства Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Черепанова Ирина Геннадьевна, руководитель юридической службы ООО НПФ «Алтайский букет», руководитель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Доверие» Карасев Максим Константинович, председатель СПССПК «Чарышагропродукт», а также представители органов местного самоуправления Рубцовского района.

В реализации программы также принимали участие исполнительный директор ревизионного союза «Алтайагроконтроль» Казанцева Татьяна Юрьевна, которая познакомила слушателей программы с различными аспектами создания и функционирования сельскохозяйственных кооперативов, канд. экон. наук, доцент кафедры ГМУ и права РИ (филиала) АлтГУ Савченко Юлия Юрьевна, представившая круг вопросов по бизнес-проектированию, а также специалист центра поддержки предпринимательства Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства НО «Алтайский фонд МСП» Садыкова Мария Юрьевна, осветившая маркетинговую поддержку сельскохозяйственных кооперативов через сервисы портала Бизнес-навигатора МСП.

Программа завершилась подготовкой бизнес-моделей по развитию малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации в Алтайском крае.


Ньюсмейкер: Рубцовский институт филиал АлтГУ — 233 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...