10.12.2018 14:00
Новости.
Просмотров всего: 2790; сегодня: 2.

Преподаватели АлтГУ возглавили Алтайское отделение Ассоциации юристов России

Преподаватели АлтГУ возглавили Алтайское отделение Ассоциации юристов России

6 декабря на общем собрании регионального отделения Ассоциации юристов России директор ЮИ АлтГУ Васильев Антон Александрович единогласно был избран председателем регионального отделения ассоциации.

Кроме того более половины руководящих должностей заняли преподаватели юридического института.

Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» является крупнейшим, основанным на добровольном членстве, самоуправляемым общественным объединением, созданным по инициативе граждан – юристов-практиков, ученых, государственных и общественных деятелей, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей.

В Алтайском крае организация представлена региональным отделением. Последние несколько лет отделение взяло курс на перезагрузку в связи с корректировкой состава членов организации, которая была вызвана изменениями в антикоррупционном законодательстве РФ.

Собрание членов Алтайского отделения было призвано решить организационные вопросы – избрать новый состав руководства. Председателем регионального отделения был выбран директор ЮИ АлтГУ Васильев Антон Александрович. Его заместителем стал Алексей Владимирович Иванов.

«Спасибо, коллеги, за такое доверие. Юридический институт уже давно взаимодействует с Ассоциацией - сообща проводит мероприятия. Мы видим, что в последние годы было сделано многое для реализации интересных проектов, например «Зимняя школа прав человека» известная даже за пределами Алтайского края, целый цикл мероприятий по избирательному праву и новелла - «Правовой диктант». Видно, что в последнее время акценты смещаются на бесплатную правовую помощь и на правовое воспитание. В этом направлении мы продолжим работать», - отметил председатель Алтайского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России» Антон Александрович Васильев.

В состав совета регионального отделения вошли преподаватели института Аничкин Евгений Сергеевич, Иванов Алексей Владимирович, а так же Шаповалова Екатерина Валерьевна. Ревизором отделения была выбрана Кандрина Надежда Алексеевна.

Ассоциация юристов России активно работает в сфере общественной экспертизы законопроектов, в том числе антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов. Члены организации занимаются оказанием бесплатной юридической помощи населению.

Организация проводит научные и практические конференций разных уровней, включая международный. А так же занимается проведением высшей юридической премии «Юрист года».


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...