Курсы валют
на 20.04.2019Курс доллара США
Курс евро
Биржевой курс доллара США
Биржевой курс евро

Все валюты

Сегодня воскресенье, 21.04.2019: публикаций: 8673
Мероприятия. Опубликовано 26.02.2019 14:12  Просмотров всего: 1176; сегодня: 12.

В АлтГУ подвели итоги конкурса исследовательских работ младших школьников по истории

В АлтГУ подвели итоги конкурса исследовательских работ младших школьников по истории

На историческом факультете опорного Алтайского государственного университета состоялся очный этап городского конкурса исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь» по секции «История».

Организаторами конкурса выступили Комитет по образованию города Барнаула и ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет». Конкурс проводится в целях развития интеллектуально-творческого потенциала личности учащегося младшего школьного возраста путём привития и совершенствования навыков наблюдений и элементарных исследований.

На конкурс было представлено 25 работ учащихся 1–4 класса школ, что больше чем в прошлые годы. Ребята красочно и с увлечением представляли свои проекты, которые сопровождались презентациями, историческими макетами. Каждая защита вызывала интерес у слушателей и сопровождалась вопросами не только жюри, но и других участников.

Компетентное жюри в составе Ксении Викторовны Вальковой (аспирант кафедры отечественной истории), Ольги Викторовны Стяжкиной (аспирант кафедры археологии, этнографии и музеологии), Галины Андреевны Гряниковой (аспирант кафедры отечественной истории) оценивало каждый доклад по 6 критериям, например, исследовательский характер работы, новизна и актуальность исследования, компетентность докладчика и др.

В завершении конкурса жюри подвело итоги, определило победителей и призеров в каждой возрастной категории, торжественно наградили дипломом и сертификатом участника.

Результаты очного этапа городского конкурса исследовательских работ младших школьников «Я – исследователь» по секции «История»:

1, 2 класс.

1 место – Негрозов Михаил, 1кл. (МБОУ Гимназия №131);

1 место – Богунов Ярослав, 2 кл. (МБОУ СОШ №76);

2 место – Савельева Галина, 2 кл. (МБОУ СОШ №125);

2 место – Спасенко Александра, 2 кл. (МБОУ СОШ №125);

3 место – Томас София, 2 кл. (МБОУ СОШ №126);

3 место – Кузнецова Олеся, 2 кл. (МБОУ ДО "Детская школа искусств "Традиция").

3 класс.

1 место – Ларионова Елизавета, 3 кл. (МБОУ СОШ №78);

2 место – Гупалов Семен, 3 кл. (МБОУ СОШ №126);

2 место – Харламов Тихон, 3 кл. (МБОУ СОШ №53);

3 место – Пономарев Валерий, 3 кл. (МБОУ «СОШ №51»).

4 класс.

1 место – Антипова Пелагея, 4 кл. (МБОУ СОШ №98);

2 место – Демкина Анна, 4 кл. (МБОУ Гимназия №85);

2 место – Шалабодов Владислав, 4 кл. (МБОУ СОШ №52);

3 место – Мелехов Александр, 4 кл. (МБОУ Гимназия №22).

Исторический факультет выражает благодарность научным руководителям, родителям, бабушкам и дедушкам участников за интерес к истории и качественную подготовку проектов.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 2206 публикаций
Сайт: www.asu.ru
E-mail: press@asu.ru
Телефон: 8-3852-291-241
Тематические сайты: Мероприятия, Образование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты столиц субъектов РФ: Алтайский край - Барнаул
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия
Поделиться: