Сегодня понедельник, 29.04.2024: публикаций: 10437
03.09.2004

Конференция: Присоединение России ко Всемирной торговой организации


Россия ведет переговоры о присоединении к ГАТТ/ВТО с 1993 года. В мае 2004 года подписан Протокол о завершении двусторонних переговоров по ВТО с Европейскими Сообществами.

Проводимые стране с лета 2001 года конференции, семинары, круглые столы по названной выше теме уже принесли свой результат: согласно недавним опросам общественного мнения, более половины наших граждан высказываются за членство России в ВТО. Продолжает возрастать интерес со стороны бизнеса к многосторонней торговой системе и условиям работы предприятий после присоединения России к ВТО.
Цель предстоящей конференции состоит не только в том, чтобы познакомить представителей российского бизнеса с ситуацией на переговорах, проектами обязательств России по доступу на рынок товаров и услуг, новыми законодательными актами в области внешнеэкономических связей и экономического регулирования, принятыми в связи с присоединением к ВТО. Пора всерьез задуматься, каким образом отечественные компании, инвесторы смогут оптимальным образом использовать предстоящее членство России в ВТО для обеспечения своих коммерческих интересов, для развития бизнеса внутри страны и за рубежом.

Мы рассчитываем также на ваши комментарии по всем этим вопросам. Они помогут еще раз уточнить переговорную позицию по отдельным пунктам. Программа конференции, в которой примут участие российские переговорщики и известные специалисты в области международного торгового права, предполагает возможность свободной дискуссии.


Сайт:http://tandem-forum.ru/seminars/info/seminar55.html
Вид мероприятия:Конференция
Начало регистрации:08:45
Начало мероприятия:09:15
Организатор:Тандем-Форум
Сайт: www.tandem-forum.ru
Телефон: (495) 649-65-05
E-mail: registr@tandem-forum.ru
Цели:Приглашаем вас принять участие в конференции «ВТО и интересы отечественного бизнеса», которая проводится Министерством экономического развития и торговли России совместно с Экспертным советом Комитета Государственной думы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму и Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Инвестиции, Внешнеэкономическая деятельность, Торговля
Субъекты РФ: Алтайский край


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail